полезно знать соя Дом и сад

Что делать со скользкой обувью: 3 совета

Сейчас читают: 852
sadogorod.club

Но, как говорится, «не выбрасывать же!». Можно ли спасти скользкую обувь?Зимний период для пешеходов – это самый травмоопасный, а с возрастом травмы становятся все тяжелее, лечение продолжительнее и дороже.Неудачно подобрав обувь, не спешите ее менять.

От ушибов и травм спасут простые советы, защищающие и обувь, и ее владельца.Совет первыйСамое простое, что можно сделать, это завернуть в ближайшую аптеку и наклеить на подошву большие куски плотного крепкого пластыря.Долго с такой защитой не проходишь, но до дома можно добраться без синяков.Совет второйКупите в магазине несколько тюбиков суперклея и запаситесь парой горстей чистого песка.

Обрабатывайте клеем подошву и следом посыпайте по невысохшему слою сухой песок. Сутки сушите ботинки и в путь. Периодически защитный слой придется обновлять.Совет третийЛюбознательные граждане и поклонники всего натурального и экологически чистого могут попробовать разрезать клубень сырой картошки и хорошенько обработать им подошву.Делается это после предварительной сушки и перед каждым выходом на улицу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA