советы дача почва

Что делать, если на участке завелся крот – горевать или радоваться? Проверенные советы

Сейчас читают: 806
sadogorod.club

Заметив на дачном участке кучки земли, что остались там, где прошелся крот, огородники в негодовании решают поставить точку в отношениях.Несмотря на свой аппетит, огородным культурам кроты почти не причиняют вреда.

Пожалуй, только за редким исключением или вообще случайно.Прежде чем разобраться с кротом, поселившимся на вашем участке, ответьте на вопросы, чем он питается и может ли принести пользу.Кроты питаются в основном подземными обитателями, личинками, насекомыми, червями, которые в большинстве своем являются врагами огородника.

Корни культурных насаждений они повреждают, когда прокладывают свои подземные ходы. К тому же, передвигаясь в толще грунта, они рыхлят его, улучшают воздухообмен, что для бесплатного помощника не так уже и плохо.Поэтому, вместо того чтобы травить или прогонять кротов, лучше ограничить им доступ на огород.Вполне эффективный вариант.

Прибор, погруженный в землю, излучает звуковые волны условной длины и частоты, что не нравится кроту. Устройство не вредит экологии, можно разместить в парнике или ином другом участке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA