работа Луна зима

Лунный календарь огородника и садовода с 5 по 11 декабря: что делать

Сейчас читают: 770
sadogorod.club

Дачный сезон фактически подошёл к своему завершению. Впрочем, даже зимой садоводам и огородникам есть чем заняться.Во-первых, можно уже сейчас начать готовиться к следующему сезону.

Так, есть смысл приобрести посевной материал, ёмкости для рассады и различные инструменты.Во-вторых, в декабре желательно периодически приезжать на загородный участок.

Там нужно убрать снег, который можно использовать для защиты древесных растений.В-третьих, в зимний период стоит проверить состояние теплиц и парников.При составлении расписания работ на период с 5 по 11 декабря дачнику желательно ориентироваться на лунный календарь.В первый день новой недели долго работать в саду и огороде не нужно.

Можно обработать почву и собрать семена.Также есть смысл выделить время на посадку комнатных растений.А вот обрезать деревья в нынешний понедельник не стоит из-за высокого риска гибели растений.В нынешнем году шестой день календарной зимы идеально подходит для работы в саду и в огороде.Можно замочить семена, полить растения и обработать грунт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA