урожай растения трава

Что делать с вьюнком на участке: хитрость, как победить надоедливый сорняк

Сейчас читают: 774
sadogorod.club

Вьюнок на первый взгляд может показаться милым и красивым растением, а его нежные венчики смотрятся так умилительно.Однако такое мнение обманчиво.

На самом деле вьюнок – один из опасных сорняков, от которого нужно своевременно избавляться, чтобы не угробить огородные посадки.Для борьбы с сорным растением существует много приемов и проверенных временем методов, которые не дадут вьюнку ни одного шанса основательно обосноваться на вашем участке.Растение может использовать любую возвышенность, чтобы закрепиться на ней и использовать в качестве опоры.Вьюнок способен стремительно оплетать побеги огородных культур и ползти по ним вверх.

Такое опасное соседство чревато негативными последствиями для растений.Густая шапка вьюнка может перекрыть солнечный свет, и культурные растения начнут страдать от его нехватки.

Но и это еще не все.Разросшийся вьюнок начнет качать из почвы полезные вещества и воду, что губительно для огородных посадок.Чтобы вывести вьюнок с огорода, потребуется время и упорство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA