Елена Шимановская растения сорняки трава Елена Шимановская

Что делать, если участок атаковала повилика: только эти действия спасут культуры от паразитического сорняка

Сейчас читают: 921
sadogorod.club

Повилика печально знакома многим садоводам и огородникам. Паразит без листьев и корней обвивается вокруг других растений и высасывает из них все соки.Кроме этого, сорняк известен тем, что, являясь переносчиком многочисленных вирусных заболеваний, вредит овощам, ягодникам и плодовым деревьям.Более того, повилика опасна не только для растений, но и для животных.

Она способна вызвать серьезное отравление, которое может привести к летальному исходу, как в свежем, так и в сухом виде.Чтобы раз и навсегда попрощаться с паразитом, начавшим заполонять любовно возделываемый участок, следует предпринять три простых действия.1.

Скосите или выкопайте все зараженные повиликой растения. Поместите растение-хозяина вместе с паразитирующим сорняком в плотный пакет.2.

Унесите пакеты, в которых находится сорная трава, подальше от своего сада или огорода, где ликвидируйте сорняк.3. Обязательно произведите севооборот на участке.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA