Игорь Зур советы почва сорняки Игорь Зур

Что делать, если на огороде появился хвощ: дачники рассказали, как навсегда извести упрямый сорняк

Сейчас читают: 603
sadogorod.club

Ученые говорят, что хвощ — это очень древний сорняк, который рос еще в эпоху динозавров.Однако дачников такие подробности совершенно не волнуют.

Если этот упрямец появился на огороде – жди беды. Расскажем, как избавиться от милых «елочек» и с чем вообще связано их появление.Растение предпочитает расти в грунтах с высокой кислотностью, поэтому может быть использован как индикатор pH-баланса.Но это еще не все.

Появившись на огороде, хвощ начнет активно выкачивать азот, калий, фтор и другие полезные вещества, активно разрастаясь и обезвоживая почву.Во-первых, начинать нужно не с прополки, а с обработки почвы.

Понизить кислотность можно гашеной известью, золой, мелом, доломиткой.В почву вносится от 250 до 700 гр на один квадратный метр в зависимости от ситуации.Во-вторых, нужно приступать к прополке.В-третьих, укройте почву укрывными материалами или мульчей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA