Антон Курчев борьба растения сорняки Антон Курчев

Что делать, если хрен разросся по огороду: чем посыпать сорняк, чтобы навсегда избавиться от него

Сейчас читают: 773
sadogorod.club

Хрен часто используется в кулинарии. Именно поэтому многие дачники не избавляются от этих листьев в случае их появления на грядках.Однако можно упустить момент и не заметить, как полезное растение превратилось в злостный сорняк.Со временем листья хрена становятся всё более крупными и жёсткими.

В таком виде они начинают представлять серьёзную опасность для огородных культур.Избавиться от вредного растения сложно. Его, конечно, можно срезать.

Однако в грунте останется корневая система, из которой в следующем дачном сезоне вырастет новая «порция» сорняков.Поэтому удаление хрена на загородном участке должно сопровождаться ещё одним действием.Как только дачник срезал сорное растение, нужно правильно обработать тот участок почвы, где ещё недавно располагались листовые пластинки.Эту зону надо посыпать хлоридом натрия.

Иными словами, грунт следует посолить.Поваренная соль существенно снизит риск «возрождения» сорняка. Листья хрена больше не будут вытеснять овощи с грядки и отбирать у них питательные вещества.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA