Игорь Зур советы помидоры почва Игорь Зур

Что делать с почвой в парнике, где росли помидоры: не повторяйте чужих ошибок

Сейчас читают: 525
sadogorod.club

После томатов почву в парнике просто так до следующего года лучше не оставлять – она нуждается не только в подкормках, но и в оздоровлении.Помидоры – это не самая устойчивая культура и все ее болезни дачникам известны не перечет.

Что делать с почвой.Даже если вы выбросили томатную ботву и давно сожгли ее за забором, успокаиваться рано, ведь в следующем году болезни могут вернуться.Есть мнение, что большинство патогенов выживает в парниковой почве даже в зимние морозы и вновь напоминает о себе в новом сезоне.Отказаться от использования химических добавок можно без ущерба для качества.Достаточно лишь осенью посеять в парнике сидераты.Для сентябрьского посева опытные аграрии рекомендуют посеять в парнике бобовые.

Тот же самый горох обогатит почву азотом.Более результативной посадкой считается смесь сидератов. Для этого обязательно используют овес, который смешивают с рапсом, горчицей или горохом – на выбор.Именно комбинация с овсом позволяет добиться лучших результатов в оздоровлении парникового грунта.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA