Ольга Котова овощи чеснок растения Ольга Котова

Что делать с чесночной стрелкой: обрывать или вытягивать

Сейчас читают: 701
sadogorod.club

Стрелка чеснока – это цветонос. Его удалять следует сразу, как он сформируется.Если не сделать этого, то всю энергию растение пустить туда, а не на формирование крупных чесночных головок.

Все же стрелкам культура будет отдавать всегда важные питательные вещества.Если оборвать отросток слишком рано, то в итоге он все равно продолжит расти.Процедуру следует проводить уже после появления колечек.При этом опытные огородники рекомендуют не обрывать, а именно вытягивать стрелку.Необходимо обхватить стрелку у основания там, где входит стебель, а потом медленно потянуть ее вверх.

Не стоит пытаться вытянуть ее в сторону, а иначе она просто оборвется.Также дачники отмечают, что спустя неделю после сбора стрелок нужно завязать верх ботвы в узелок.Такая процедура необходима, чтобы сократить приток питательных элементов к ботве.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA