зелень вредители сажать

Сидераты весной для почвы: когда сеять и какие лучше, в открытом грунте, в теплиц

Сейчас читают: 705
sadogorod.club

2 высевают всего 20 г зерен. Посадить рожь на участке можно перед любыми овощами.Рожь не следует сеять весной после злаковых растенийВ качестве сидерата для бедной закисленной почвы весной можно использовать гречиху.

Культура отличается неприхотливостью, останавливает рост сорняков и борется с пыреем на участке. После скашивания она обогащает землю фосфором и калием, а также азотом.Гречиха обладает мощными корнями и разрыхляет грунт на глубину до 2 м.

Сажать культуру можно перед томатами и огурцами. Она защитит овощи от вредителей и повысит показатели урожайности.Гречиха обладает низкой морозостойкостью, поэтому сажают ее весной не раньше начала маяБелый, красный и розовый клевер часто применяют в качестве сидерата весной, поскольку он насыщает почву азотом и к тому же предотвращает эрозию.

Растение высевают с середины апреля, норма расхода семян составляет около 2 г на 1 м2. Скашивать культуру нужно за две недели до посадки овощей, чтобы зелень успела разложиться.Клевер не рекомендуется сеять на участке весной после бобовыхОвес может служить хорошим сидератом для посева весной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA