помидоры выращивание огород

Что делать, если рассада томатов переросла: советы бывалых дачников

Сейчас читают: 744
sadogorod.club

Холодная весна застала врасплох дачников, которые поспешили пораньше приготовили рассаду томатов в надежде поскорее высадить ее на участке.Температура воздуха по ночам нарушила планы многих огородников, а рассада тем временем достигла критических размеров. Но бывалые дачники, которые повидали разного, спокойно реагируют и на это.

Переросшая рассада иногда приживается еще лучше, ведь она успела набраться сил, поэтому успех зависит от правильности действий.

Переросшие томаты выносят на улицу днем, когда температура окололетняя. Поливают растения как можно реже, ведь теплое содержание и регулярный полив приводят к ускоренному развитию помидоров.

За 2-3 дня до высадки в открытый грунт томаты обрабатывают янтарной кислотой. Препарат считается «антистрессовым» для растений и позволяет им быстрее укорениться на новом месте.За 1-2 дня до высадки обрезают нижние листья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA