Сад и огород Дом и сад дачи

5 досадных ошибок при высадке рассады томатов в теплицу и на огород

Сейчас читают: 305
sadogorod.club

Довольно ответственным мероприятием является высадка рассады в открытый грунт или теплицу.Есть пять главных ошибок, которые допускают начинающие дачники, которые пытаются вырастить помидоры.Ошибка в поливеРассаду томатов следует прекратить поливать за неделю до пересадки.

За сутки перед важным мероприятием растения обильно поливают теплой водой.Во время высадки рассады томатов в лунки наливают побольше теплой воды.

И после высадки томатов как минимум неделю не поливают растения. Температура воды составляет 25-30 градусов.ОсвещениеМногие дачники стараются обеспечить томаты светом, надеясь получить крепкую и здоровую рассаду, поэтому досвечивают сеянцы при помощи ламп и прочих приспособлений.Но перед высадкой в грунт нужно сократить режим дополнительного освещения до минимума, чтобы растения привыкли к естественным условиям.Закалка томатовНужно обязательно закаливать помидоры перед высадкой в открытый грунт.

Так они получают выносливость и быстрее приживутся на новом месте. Ошибкой считается держать рассаду в условиях квартиры, а затем сразу пересадить ее на огород.Погодные условияПодгадать оптимальную погоду для высадки томатов непросто.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA