Россия Украина Киев Белоруссия Интернет Киев Украина Россия Украина Киев Белоруссия

Что делать, если пропадет связь и интернет: список приложений

Сейчас читают: 808
womo.ua

Во время военных действий может пропасть интернет и мобильная связь. Также возможны перебои, в частности из-за того, что сети перегружены.

Есть несколько способов минимизировать риски остаться без связи. Об этом сообщает Школа цифровой безопасности. Программы необходимо загрузить заранее, пока есть полноценный доступ к интернету. Браузер СENO – канадский веббраузер для мобильных устройств Android.Для обхода интернет-цензуры работает как пиринговая сеть (P2P), позволяющая пользователям обмениваться между собой загруженным контентом.

Это позволяет избежать зависимости от централизованных серверов – вебконтент сохраняется в сети даже при жесткой фильтрации. Приложение Bridgefy – позволяет общаться с другими пользователями без необходимости подключения к интернету благодаря передаче сообщений через Bluetooth.

Приложение работает как для Android, так и для iOS. Ваш смартфон может подключаться на расстоянии около 100 метров ко всем оказавшимся поблизости пользователям Bridgefy.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA