советы ошибки цветы

Что делать, если орхидея засыхает: экстренная помощь растению

Сейчас читают: 313
sadogorod.club

В прошлом выращивание орхидей было привилегией только опытных цветоводов и увлеченных ботаников, так как требовало особых навыков и больших денежных затрат. Однако сегодня эти капризные цветы выращивают даже новички в цветоводстве, так как найти информацию, специальные горшки и грунт не составляет труда. Тем не менее, иногда даже при тщательном уходе орхидеи перестают цвести, а то и вовсе засыхают.

Но это не повод выбрасывать растение.Можно попытаться вернуть его к жизни.В мире растений корни всему голова. В первую очередь следует проверить, в каком они состоянии.

Во время осмотра нужно быть предельно осторожным, ведь корни орхидей имеют свойство сильно переплетаться. Их легко повредить.Аккуратно достаньте корневую систему из горшка и осмотрите ее.Здоровые корни имеют зеленый или серый цвет.

Обрежьте все желтоватые, коричневые и почерневшие корешки. Мягкие и похожие на губку части поражены грибком, поэтому их также необходимо обрезать до здоровой ткани.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA