урожай почва растения

Как сделать растения сильными с помощью копеечного средства из аптеки

Сейчас читают: 545
sadogorod.club

Различные болезни могут поражать растения в период роста, развития и плодоношения.Порой приходится использовать химические и биологические препараты, чтобы оградить растения от паразитов.

Но есть и более щадящие способы, как усилить защитную функцию растений.Одним из веществ, которое способно укрепить иммунитет растений против заболеваний и вредителей, является салициловая кислота, которая продается в любой аптеке.Раствор на основе салициловой кислоты поможет растениям быстро окрепнуть и противостоять внешним неблагоприятным факторам.В 1 л воды разведите 100 мл спиртового раствора салициловой кислоты.

Теперь можно добавить 500 мл нашатырного спирта и немного жидкого мыла – 1 ст. ложку. Внесите ½ ч. ложки железного купороса и лимонной кислоты, чтобы получить раствор в хелатной форме.Компоненты тщательно перемешайте и полученный раствор доведите до объема 10 литров.Обработка растений проводится путем опрыскивания еженедельно, включая период плодоношения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA