цветы выращивание растения

Сколько должно быть воды в горшке с орхидеей: не каждая хозяйка знает

Сейчас читают: 758
sadogorod.club

Орхидея – это нежный и хрупкий цветок, цветение которого нравится многим. Но при этом растение достаточно капризное, а значит, что нужно приложить некоторые усилия, чтобы оно как можно дольше радовало своими цветками.Особенно серьезно нужно подойти к вопросу полива.

Не каждый новичок, который решился выращивать эти цветы дома, знает, когда именно нужно проводить процедуру. Если вовремя этого не сделать, то растение начнет чахнуть.Как только станет видно, что конденсат на внутренних стенках горшка практически исчез, а сам вазон стал легче, а корни растения измени цвет и стали серебристыми, то это верный признак, что орхидея нуждается в поливе.

Продолжительность полива для растений всегда разная. Надо отталкиваться от объема вазона и корней. Если последние развиты хорошо и находятся в 2-литровом горшке, то им нужно больше времени.

Далее можно переходить к самой процедуре. Надо поставить емкость с орхидеей в таз. Затем можно поливать растение. Вода при этом не должна быть холодной, желательно, чтобы жидкость была комнатной температуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA