советы капуста урожай

Что делать, если на капусте не завязываются кочаны: деревенский трюк

Сейчас читают: 322
sadogorod.club

Некоторые начинающие огородники, которые решили выращивать белокочанную капусту, нередко сталкиваются с тем, что эта огородная культура растет неплохо, а кочаны на ней не образуются.В этом случае нужно срочно выяснить, по какой причине не завязываются кочаны у этой овощной культуры, а затем незамедлительно устранить проблему, в противном случае можно просто не дождаться урожая.Если с капустой, высаженной на участке, каждый год возникают одни и те же проблемы, то причина кроется в грунте, который совершенно не подходит для выращивания этой овощной культуры.Дело в том, что капуста очень плохо растет в почве с кислой средой, т.

к. корни этого растения не могут полноценно усваивать полезные вещества.В почве с кислой средой кочаны получаются очень рыхлыми и довольно мелкими, а иногда они не завязываются вообще.

Не появятся кочаны и в том случае, если капуста была высажена в неплодородную и тяжелую почву.Если почва на грядках имеет кислую среду, то можно подкорректировать кислотность с помощью измельченного мела, гашеной извести, молотых яичных скорлупок, а также доломитовой муки тонкого помола.Не стоит вводить в кислую почву те удобрения, которые могут способствовать увеличению кислотности.Если почва на участке неплодородная, то в нее нужно заранее ввести какие-нибудь готовые комплексные удобрения или такие натуральные подкормки, которые больше всего подходят для капусты.На грядки, где ранее росла капуста, можно высадить овес или какие-то другие растения-сидераты.

Не стоит забывать и о севообороте, а это значит, что капусту не следует высаживать после других крестоцветных растений.Белокочанная капуста довольно плохо развивается в жаркую погоду, эта овощная культура максимально комфортно чувствует себя при температуре до +20

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA