Антон Курчев насекомые цветы борьба Антон Курчев

Как избавиться от мух на даче: ловушки и инсектициды не понадобятся

Сейчас читают: 816
sadogorod.club

Появление мух на загородном участке - огромная неприятность для огородника. Назойливые жужжащие насекомые мешают дачнику работать на грядках.Кроме того, мухи часто залетают в здания, ползая по различным вещам и по продуктам питания.И нет ничего удивительного в том, что любой человек мечтает избавить дачу от обилия нежелательных насекомых.Чтобы добиться цели, нужно вовремя очищать участок от нечистот.

Кроме того, нельзя надолго оставлять грязную посуду на открытых местах.Однако соблюдение чистоты далеко не всегда позволяет избавиться от мух.Если основные рекомендации не дали результата, то на помощь могут прийти специальные ловушки и препараты.

Впрочем, среднестатистический огородник вряд ли горит желанием использовать дорогостоящие приспособления и небезопасные инсектициды.К счастью, существует «натуральный» способ избавления от назойливых насекомых.

Для этого достаточно высадить на участке определённые растения.Существует немало цветов, запах которых невероятно приятен и полезен для человека, а вот мух такой аромат отпугивает.Если на даче будут расти нижеперечисленные растения, то огородник никогда не столкнётся с нашествием нежелательных насекомых:Использовать эти растения можно и в сухом виде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA