люди жизнь страхи радость суицид Нео

Что делать, если хочется умереть

Сейчас читают: 847
psihomed.com

Наверное, каждый согласится, что не всегда жизнь приносит удовлетворение и радость. Несчастья, горести, мучительные утраты, несчастная любовь, финансовые проблемы, болезни могут сопровождать человека на любом жизненном отрезке.

Иногда жизнь утрачивает яркие краски, исчезает смысл, уходит понимание, как дальше жить, душа не находит покоя и хочется прекратить своё существование.

Когда наступает отчаяние, безысходность, депрессия, тоска, то незаметно подкрадывается навязчивое желание уйти из жизни, беспокоит ежедневно вопрос, что делать, если хочется умереть?

Дочитав до конца эту статью, станет понятно, что делать, если одолевают мысли о смерти и кто относится к группам риска, предрасположенным к суицидам.Каждый человек хоть раз в жизни задумывался о смерти, нередко многим хотелось умереть и не существовать физически.В группу риска попадают следующие категории:– индивиды с различного рода зависимостями;– сложные подростки;– люди, испытавшие сильнейшие психоэмоциональные потрясения, нанёсшие непоправимый урон здоровью;– онкобольные; больные, страдающие хроническими недугами со стороны сердечно-сосудистой системы или психическими заболеваниями;– лица, перешагнувшие сорокалетний рубеж;– женщины, пребывающие в послеродовом психозе;– лица, утратившие ближайших родственников.Причины, почему хочется умереть, зачастую у каждого индивидуальны, но всё же можно выделить некоторые общие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA