ошибки уход цветы

8 ошибок и с вашим фикусом случится то же самое: как вырастить капризное и лысое растение

Сейчас читают: 752
sadogorod.club

Всем, кто увлекается разведением фикусов, не помешает узнать, какие ошибки превращают пышного и яркого красавца в капризное и лысое растение.Особенно внимательно нужно относиться к фикусу Бенджамина, для которого листопад это всего лишь вопрос времени.Фикус сбросит листья, если весной вы вовремя не уберете его подальше от яркого солнечного света.

Проблем прибавится, если при этом устроить сквозняк или просто открыть форточку.В зимний период фикусы нуждаются в температуре 20-25 градусов Цельсия, умеренно влажной почве и регулярном опрыскивании листвы.Это удивительно, но фикус из-за перелива сбросит листву еще быстрее.

Если заливать растение, то крона скоро пожелтеет, а затем начнется настоящий листопад. То же самое случится, если полить растение холодной водой, поливать нерегулярно и не менять график полива зимой и летом.Цветоводы отмечают, что теневыносливые и холодостойкие растения также болезненно реагируют на холод, как и на жару.

Если к нарушению температурного режима прибавить еще регулярный перелив, то корни совсем скоро начнут загнивать. А переохлаждение может наступить при температуре ниже 16 градусов тепла.Не стоит часто и обильно подкармливать фикус, но если этого не делать совсем, то почва обеднеет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA