Анастасия Коврижных лечение растение профилактика Анастасия Коврижных

Как остановить «листопад» у фикуса: лечение и профилактика

Сейчас читают: 887
sadogorod.club

Пожелтение и опадение листьев – пожалуй, самая распространенная проблема, с которой вынуждены сталкиваться владельцы фикусов.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, на помощь в том случае придут некоторые агротехнические приемы.С наступлением осени, когда начинается отопительный сезон, следует регулярно обрабатывать растение Цирконом.

Действовать нужно в соответствии с инструкцией.Кроме этого, стоит подрезать (прищипнуть) верхушки оголившихся веточек. Благодаря этой простой хитрости спящие почки фикуса начнут просыпаться, следовательно, он будет обрастать листвой.Заниматься этой процедурой необходимо весной, однако опытные цветоводы удаляют веточки и осенью-зимой – в том случае, если они совсем засохли.В некоторых случаях помогает пересадка – проследите за тем, чтобы горшок был подходящего размера, а почвогрунт – легким и питательным.

Помните: фикус должен стоять в светлом месте, где отсутствуют сквозняки и прямые лучи солнца.Даже тогда, когда листья совсем облетели, но ветки не усохли, не прекращайте поливы, добавляя в воду для полива янтарную кислоту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA