Светлана Протас чеснок урожай удобрение Светлана Протас

Что делать, если чеснок растет хилым, с очень мелкими головками: 3 подкормки решат проблему

Сейчас читают: 787
sadogorod.club

Когда чеснок вырастает крупным, дачника это радует.А вот скудный урожай заставляет задуматься над тем, чем нужно удобрить чеснок, чтобы головки перестали расти мелкими и хилыми.Чтобы головки чеснока росли размером с кулак, нужно в почву внести всего 3 подкормки.Когда чеснок по весне только-только пробивается наружу, нужно подкормить проголодавшуюся за зиму культуру азотом.Азот зарядит чеснок энергией, у него будут силы на рост.Приготовить подкормку можно так: 1 ложку мочевину растворяют в ведре воды и поливают этим раствором грядки.Навоз в чистом виде применять не стоит, чеснок на него реагирует плохо.Через две недели после первой подкормки чеснок удобряют калийно-фосфорными удобрениями с добавлением азотных.

Ложку мочевины и 1 ложку хлористого калия или 2 столовые ложки нитроаммофоски растворяют в 10 литрах воды и поливают этим раствором грядки.До начала лета больше никаких удобрений чесноку не нужно.Во второй половине июня чеснок удобряют суперфосфатом или сульфатом калия.Надо отметить, что чеснок очень любит золу, ее можно вносить в любое время, когда чеснок желтеет, растет мелким или болеет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA