защита сад деревья

Что делать дачникам, которые не успели побелить деревья: совет от бывалых садоводов

Сейчас читают: 300
sadogorod.club

Одна из обязательных осенних процедур, которые стоит провести в саду, заключается в нанесении побелки на высаженные здесь деревья.Однако нередко встречаются ситуации, когда проведение побелки перед зимой оказалось невозможным по ряду личных причин.В этом случае существует высокий риск того, что деревья пострадают из-за морозобоин и солнечных ожогов.Чтобы этого не произошло, защитите посадки в своем саду при помощи обертывания.Главное – успеть осуществить эту манипуляцию с деревьями до того, как наступят длительные оттепели, характерные для февраля.Все, что от вас потребуется – обмотать нижние части стволов белым спанбондом.

Разрешается использовать для этой цели и пеленки.Ткань необходимо закрепить веревками в трех местах – снизу, сверху и посередине.Благодаря сооруженной «оболочке» деревья будут на 100% защищены от насаждения и образования наледи, а также растрескивания коры и появления ожогов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA