люди жизнь Нео

Это все в голове: установки, которые делают из вас неудачника

Сейчас читают: 663
milayaya.ru

Некоторым людям действительно удается поймать удачу за хвост, и они добиваются всего, чего хотели. Но быть неудачником по жизни — это, скорее, не про везение, а про мышление и внутренние установки.По словам клинического психолога Анастасии Егоровой, неудачником можно назвать человека, который сам себя считает таким, причем исходя из своих же жестких убеждений, которые находятся в конфликте с реальностью и почти всегда противоречат объективным условиям.

То есть окружающие «неудачника» люди могут вовсе не считать его таким — просто потому, что у них иная картина мира.Клинический психолог Елизавета Лилеева согласна: даже если такому человеку представится случай проявить себя, то он вряд ли им воспользуется.

Все потому, что он уже заранее уверен, что у него ничего не получится. Как отмечает специалист, ум и успех в реализации задач не всегда равны.

И практика это показывает. Много образованных и эрудированных людей в итоге стали неудачниками из-за собственных установок в голове, помешавших им показать отличный результат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA