Дэна Браун Англия люди Интересно Дэна Браун Англия

Что будет, если взорвать бомбу из антиматерии?

Сейчас читают: 149
porosenka.net

Нашумевший роман Дэна Брауна "Ангелы и демоны" и снятая по нему одноименная кинокартина многих заставили задуматься о реальности создании оружия из антиматерии и его чудовищной разрушительной силе.

По сути, антивещество является субстанцией, с симметричной отрицательно заряженной материи структурой.Микроскопические дозы антиматерии способны вызвать разрушения, во много раз превышающие последствия взрывов мощнейших ядерных бомб.

Чтобы повторить катастрофу Хиросимы, достаточно было бы использовать менее 0,5 грамм антивещества, а 1,5 кг антивещества хватило бы, чтобы повторить опыт испытаний "Царь-бомбы" на архипелаге Новая Земля в 1961 году.Вещество с фантастическим деструктивным потенциалом - это не выдумка фантаста, его существование реально доказано.

Утешает лишь то, что на настоящий момент оно является самым дорогим на Земле. История открытияВ 1927 году английский физик Поль Дирак вывел релятивистскую теорию электрона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA