Мэрилин Монро Элизабет Тейлор люди Тренд бьюти-образ Мэрилин Монро Элизабет Тейлор

Почему Dermaplaning взорвал TikTok

Сейчас читают: 641
vogue.ua

Дермапланинг, или удаление пушковых волос на лице бритвой, – одиозный тренд, который набрал популярность в последние годы. TikTok превратил его во всеобщее помешательство.

Риторика вокруг того, что женщины бреют лицо, менялась на протяжении нескольких лет, от "Стоит ли практиковать face shaving?" до "5 лучших гаджетов для дермапланинга".

Дермапланинг стал для поколения Z способом осветлить и разгладить кожу. Инфлюэнсеры, от Хлои Морелло до Жаклин Хилл, входят в число поклонниц этой техники, и говорят, что Мэрилин Монро и Элизабет Тейлор включали дермапланинг в свои бьюти-ритуалы.

No, it doesn’t grow back thicker! I used the @drunkelephant facial oil with @revlon brow razor ##beautyhacks##makeuphacks##makeuptips##beautytips«Дермапланинг – это метод ручного отшелушивания, который используется для соскабливания верхних слоев кожи (или рогового слоя), чтобы осветлить и позволить продуктам проникать глубже в кожу», – объясняет врач-эстетист д-р Дэвид Джек, который практикует его как часть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA