Лондон Англия люди жизнь Нео Лондон Англия

«Читаю тебя как журнал»: как работает профайлинг

Сейчас читают: 679
royalcheese.ru

Например, если кандидат на собеседовании почесал нос, это еще не значит, что он врет или неуверен в себе. Возможно, у него просто зачесался нос.

Иногда банан — это просто банан (а не намек на секс, например). Расскажем сегодня насколько профайлинг актуален при составлении психологического портрета человека и определении искренности его намерений.Идеи, которые легли в основу концепции профайлинга, появились задолго до того момента, как сформировался современный подход к профилированию людей.

Так, изучение физиогномики началось еще в XVIII веке, когда формировались общие представления о психиатрии и криминалистике.Первый самый яркий пример составления психологического портрета при поиске преступника — случай, связанный с поиском Джека-потрошителя в 1888 году в Лондоне.

Для того, чтобы сузить число подозреваемых, британский хирург Томас Бонд выделил характеристики, свойственные серийному убийце.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA