Россия инициатива Интересно Россия

В российском городе появилась скульптура дьявола

Сейчас читают: 442
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее4-метровый арт-объект изображает змея-искусителя, находящегося на дереве с красным яблоком. Наиболее остро на скульптуру отреагировали представители православной церкви.Заместитель руководителя миссионерского отдела Вятской епархии г.

Кирова Андрей Лебедев так прокомментировал сие творение: "Искушение к совершению греха постигло человека через змея. Адам был введен в искушение Евой, Ева - змеем.

За то проклинается Богом змей и осуждаются Ева и Адам". Зато опальный протодиакон Андрей Кураев не считает скульптуру сатанинской: "Если там нет текста - это просто наглядная картинка к детской библии".Официальной реакции властей пока не последовало.

Также неизвестно чьей инициативой является данный арт-объект и что он означает по замыслу автора. Реакция пользователей соцсетей:А вы поддерживаете такое искусство?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA