Сад и огород Дом и сад дачи

Чем подкормить цветник, чтобы не вспоминать все лето: дачный секрет

Сейчас читают: 145
sadogorod.club

Поэтому стоит разобраться, чем подкармливать цветник.Когда необходимо вносить удобренияВажно понять простой факт: многолетние растения требуют удобрений для нормального роста.

Дело в том, что если они растут на одном месте долгое время, то потребляет одни и те же микроэлементы. А почва из-за талых вод теряет часть минеральных веществ и своих свойств.Внесение удобрений в этом случае – это необходимость, если хочется получить пышные декоративные растения.

Подкормку достаточно выполнять весной один раз. Важное условие: это правильный подбор подкормок.Какие элементы необходимы цветам для развитияДля нормального развития цветник следует удобрять следующие макроэлементами:Азот. Он помогает формировать вегетативные органы.

Это важно для молодых растений и в период цветения.Фосфор. Он улучшает развитие корневой системы и отвечает за транспортировку питательных веществ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA