Московская обл. Московская обл. ландшафтный дизайн Московская обл.

Идеи для цветников: Сад трав Екатерины Вороновой

Сейчас читают: 713
sadogorod.club

Злаки очень живописны: на ветру образуют волны, после дождя красиво поникают, зимой красиво смотрятся под инеем и легким снегом.

Они прекрасно сочетаются с посконником, эхинацеей, вероникаструмом, очитком видным и гелениумом. Все декоративные травы не сложны в уходе, если подобрать сорта, подходящие для вашей климатической зоны.Травы в инееПосадки низкорослых злаков хороши также в альпинариях, рокариях.Можно сделать эффектный переход к газону волнами растений разной высоты.Не бойтесь составлять свои композиции, фантазируйте, ищите гармонию – и картинка сложится.Островок из тростника в Венском городском парке зимойПик декоративности композиций с травами приходится на конец лета – осень.

Некоторые растения начинают отрастать поздней весной, а то и в начале лета. Вместо круглогодичной красоты вы можете получить картину из полусухих кочек, которая оживет только к июлю.Обязательно добавьте в композицию кустарники, хвойные или травянистые многолетники, которые заполнят пространство вокруг злаков, еще не набравших объем.

Если на участке есть кусочек леса, это идеальный вариант для трав.Большинство трав вырезают лишь весной, поскольку зимой они остаются декоративными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA