лилейник сельдерей цветник

Цветник с зонтичными около воды

Сейчас читают: 355
sadogorod.club

Зонтичные — цветковые растения, входящие в семейство Apiaceae, как и хорошо известные вам сельдерей с укропом. Для большинства зонтичных характерны дискообразные зонтики, состоящие из множества крошечных цветков на коротких цветоносах.

Лучше всего это видно у крупных представителей семейства зонтичных, таких как фенхель и борщевик.В клумбах и бордюрах эти элегантные, часто высокие растения привносят воздушность и расслабленность в посадки и особенно хорошо смотрятся в сочетании с растениями природного облика, такими как василек, наперстянка и мак, флоксы и злаки.Опылителей, особенно журчалок, очень привлекают зонтичные, так как нектар можно получить быстро и легко.

Посмотрите на некоторые из наших любимых растений с зонтичными цветами и оцените в комментариях идею цветника с зонтичными около водоема.Астранция тоже входит в семейство Зонтичных растенийУже в конце мая зацветает бутень жестковолосистый.

Нежные облачка составят компанию розоватым колосьям вейника. Сортовой гравилат радуется солнцу у самой воды, добавляя ярких красок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA