Павел Господарик чеснок растения главные новости Павел Господарик

Чем подкормить чеснок в июне, чтобы увеличить головки в 2 раза: важные правила, которые нельзя пропускать

Сейчас читают: 272
sadogorod.club

Хотите от чеснока большого урожая? Тогда его следует подкармливать. Не только вносить удобрения, но и рыхлить, а также поливать.Мероприятия проводятся в июне.

При этом после каждого полива рекомендуется рыхлить посадки, дабы корка не формировалась.Процедуру полива завершаем где-то за месяц до уборки.Что до подкормки, то во второй половине июня «угостите» чеснок, например, калием либо фосфором.

Можно и другими микроэлементами.В эту пору растение выпускает стрелки, которые надо обрывать у самого основания.Кстати, когда чеснок начинает их выпускать, настает время для его подкормки калийным удобрением.Используем раствор золы, благодаря которой головки выйдут более крупными.Рецепт таков: один стакан золы на 10 литров воды.

Даем пару часиков настояться.Заблаговременно сделаем между рядами канавки, благодаря которым смесь поступит прямо к корням.Для увлажнения почвы бороздки прольем обычной водой, а потом нашим раствором с золой.Далее засыплем бороздки землей либо мульчируем перегноем.Если чеснок кажется слабеньким, стебли тонкие, на помощь придет дополнительная смесь – из сухарей и дрожжей.На те же 10 литров воды – полкило сухих корок ржаного хлеба, 100 граммов сухих дрожжей и столько же сахара.Все это перемешиваем и даем смеси сутки настояться в теплом месте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA