Ольга Котова сад цветы растения Ольга Котова

Чем подкормить пионы во время цветения, а также до и после него

Сейчас читают: 676
sadogorod.club

Пионы всегда привлекают взгляды. Эти пышные и яркие цветы украсят любой участок, а букеты из них всегда выглядят празднично.Однако, чтобы получить действительно красивое и долгое цветение, нужно подкармливать растения.В начале сезона нужно подкормить цветы настоем коровяка.В 10 л разведенного настоя коровяка нужно добавить литр золы.

Час удобрение должно настаиваться, а после можно переходить к внесению средства. В самом начале цветения пионам нужен калий и фосфор.Заделать в землю можно 10-15 г сернокислого калия и 15-20 г суперфосфата.

Также подойдет внекорневая подкормка минеральными удобрениями.Для более пышного цветения можно обратить внимание на народные методы.К примеру, следует взять подкормки на основе яичной скорлупы.

Всего 10 высушенных скорлупок надо измельчить и залить литром теплой воды. Такая смесь должна настаиваться 2 недели. Затем ее нужно развести в ведре с водой, а уже потом можно переходить к поливу почвы вокруг кустов.Подойдет и борная кислота, которая тоже положительно влияет на пионы.Для этого 5 граммов кислоты нужно растворить в литре горячей воды, а потом смешать с еще 10 литрами чистой воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA