Ольга Котова овощи капуста йод Ольга Котова

Как и сколько раз подкормить капусту йодом: хитрость, о которой не расскажет сосед

Сейчас читают: 433
sadogorod.club

Йод положительно влияет на состояние овоща. Благодаря такой подкормке растение вырастает более крепким, менее подвержено вирусам, а также дольше сохраняет товарный вид.При этом применять средство на основе йода следует еще до высадки рассады в грунт, чтобы обеззаразить почву от грибковых инфекций, вирусов и любых вредителей.Для приготовления средства надо всего 5 капель аптечного средства развести в 10 литрах воды.

Молодую рассаду до высадки тоже нужно обработать. Для этого 15 капель следует смешать в 10 литрах, а получившуюся жидкость распылить на растения.

Спустя две недели желательно провести еще одну обработку, чтобы предотвратить появление фитофторы и других болезней. Готовится настой на основе 40 капель йода, литра молочной сыворотки и столовой ложки сыворотки.

Все компоненты надо при этом растворить в ведре с чистой водой. Таким веществом надо поливать растения под корень один раз в 10 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA