Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

Чем поливать огурцы в жару, чтобы собирать по ведру с куста каждое утро

Сейчас читают: 441
sadogorod.club

Огурцы очень нуждается в питательной внекорневой подкормке, когда на улице жара.Когда выбор стоит между химическими и натуральными удобрениями, лучше использовать вторые. Они и хорошо влияют на рост растений, и ничего вредного не попадает в почву.Очень полезные для огурцов кефирные подкормки.Самым подходящим временем для проведения данных обработок считается июль, когда на улице стоит жара и огурцам нужна не только вода, но и подкормка и защита от грибковых инфекций и вредителей, в том числе и улиток, тли, уховертки.Кефир для огурцов полезен тем, что он стимулирует рост растений, укрепляет иммунитет, увеличиваем урожайность, защищает от грибков и вредителей, сокращает число пустоцветов.В кефире много аминокислот, лактозы, белков, углеводов, жиров, кальция, селена, железа и натрия.

Все это пойдет огурцам на пользу.Разумеется, не даст результата полив огурцов кефиром в чистом виде.Нужно приготовить вот такой раствор: 30 мл кефира, чайную ложкой борной кислоты, 5 капель йода размешивают в 10 литрах воды.Приготовленный раствор настаивают несколько дней, потом заливают в пульверизатор и опрыскиваем таким удобрением грядки.Можно опрыскать рядом с грунтом, чтобы подпитать и корни растения.

Под корень кефирный раствор поливать не нужно.Огурцы преобразятся, приобретут здоровый вид, нальются цветом, завяжут больше завязей и будут стремительно расти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA