Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Чем полить почву, чтобы прогнать с огорода полчища опасных жуков-стригунов: все сбегут без оглядки

Сейчас читают: 242
sadogorod.club

Красавчик, целинник или головач – опасное насекомое, которое своими мощными челюстями буквально состригает растения и затаскивает их в свои норки, чтобы кормить будущее потомство.Опасный жук может уничтожить декоративные растения, цветы, кусты клубники, виноградники, молодые побеги.От нашествия жуков-стригунов страдает подсолнечник и кукуруза.Жуки с наступлением весны подготавливают для себя норки, где самки откладывают яйца, и весной можно ждать нашествия новых «батальонов» вредителя.Бороться с жуками нужно и можно, используя химические средства, народные способы.

Если пустить дело на самотек, то через некоторое время можно обнаружить, что большая часть посевов отсутствует – их съели жуки.Первое, что можно предпринять из простых и эффективных решений – перекопка.

Обнаруженные норки перекапывают, чтобы избавиться от личинок.Норки обрабатывают смесью Битоксибациллина, Актофита, Липосама с периодичностью 1 раз в 3-4 дня.Старое масло добавляют в бутылку с водой и закапывают в норки во время обработки.Весной и осенью почву проливают Метаризином и Боверином.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA