Антон Курчев вода урожай растение Антон Курчев

Чем полить чеснок в начале июня: дачника ждет обилие крупных и вкусных овощей

Сейчас читают: 591
sadogorod.club

В первые две недели лета чеснок как никогда нуждается в достаточном объёме воды.В этот период для растения желателен обильный полив.

И к осуществлению данной процедуры надо подойти по-особому.Так, в первой половине июня огородную культуру нужно поливать не только просто водой.

Чистую жидкость следует чередовать с солёной.Причём нужно учитывать такой момент, как количество используемой соли: жалеть её не нужно, но и перебарщивать с этим ингредиентом - тоже.В начале первого летнего месяца для полива чеснока сперва нужно применять солёную воду, а о потом - обычную.Для приготовления первой жидкости в ведро воды нужно добавить две столовые ложки хлорида натрия: ни больше, ни меньше.В итоге получится средство, отличающееся простотой, но невероятной эффективностью: огородная культура начинает очень быстро развиваться.Кроме того, она приобретает устойчивость перед различными заболеваниями и перестаёт «бояться» вредителей.В итоге чеснок вырастет очень крупным.

Вкусовые качества овоща устроят даже самого привередливого огородника.Важно помнить, что «солёный» полив чеснока нужен только в первой половине июня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA