уход цветы цветение

Что нужно сделать для пышного цветения фиалки: берите на заметку

Сейчас читают: 974
sadogorod.club

Для того, чтобы фиалки радовали своим обильным цветением, из-за которого даже не было бы видно зелени, стоит соблюдать ряд важных правил.Во-первых, стоит разместить горшки с цветами в помещении, температура воздуха в котором находится в пределах +20 градусов.Во-вторых, стимулом для растения к тому, чтобы выпустить цветоносы, станет обильный полив.В-третьих, не забывайте следить за тем, чтоб розетка сильно не разрасталась.И, наконец, в-четвертых – каждый две недели стоит вносить в вазон фосфорные удобрения.

Именно они отвечают за то, как много цветоносов сможет произвести растение.Кроме этого, фосфор в ответе за длительность и пышность цветения.Бывает и так, что сенполия выпустила большое количество цветоносов, но долгожданное цветение так и не наступило.В этом случае стоит отщипнуть все цветоносы и позволить фиалке нарастить зеленую массу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA