полив Петуния Семена

Чем полить петунию, чтобы пышно и долго цвела

Сейчас читают: 234
sadogorod.club

Чтобы упростить себе задачу на будущее, нужно заранее позаботиться о плодородном грунте. В продаже имеются готовые смеси именно для этого растения, но если вам требуются большие объемы, то без проблем подготовить почву можно самостоятельно.В равных пропорциях смешайте садовую землю, торф и перегной.

Если вы остановили свой выбор на ампельных петуниях и планируете высаживать их в кашпо, имейте в виду, что одному растению требуется 8-10 л грунта.

Позаботьтесь также о дренаже. Дальнейший уход за петуниями сводится к регулярному (раз в 1-3 дня) поливу, подкормкам (раз в 2 недели) и удалению сухих частей (листьев, цветков, семенных коробочек).Все корневые подкормки должны производиться только во влажную почву.

На разных этапах развития растения ему требуются разные вещества. Для обильного цветения необходимы калий и фосфор. В этот период петунии можно поливать настоем древесной золы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA