сад цветы растения

Что добавить в воду при поливе комнатных растений для их пышного цветения: проверенное средство

Сейчас читают: 504
sadogorod.club

На здоровье и внешний вид комнатных растений оказывает влияние не только грунт и место расположения, но вода для полива. Качество воды из-под крана давно вызывает скепсис, поэтому любители домашних цветов не используют ее для полива своих зеленых «питомцев».В подкормках не будет смысла, если качество воды, которой поливают цветы, оставляет желать лучшего.Смягчить воду и нейтрализовать большую часть вредных примесей поможет лимонная кислота.

Воду также можно смешивать с лимонным соком. Достаточно подкислить воду, чтобы смягчить ее и нейтрализовать все неблагоприятные вещества, содержащиеся в воде.Концентрация следующая: на 5 л воды приходится ¼ ч.

л. Воде с лимонной кислотой нужно дать немного времени, чтобы отстояться. При регулярном использовании средства даже самые вялые и чахлые растения преобразятся, нальются зеленью и зацветут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA