дерево слива сад

Чем подкормить сливу для получения обильного урожая: собирать будете ведрами

Сейчас читают: 764
sadogorod.club

Для того, чтобы сливы ежегодно давали хороший урожай самых сочных и качественных плодов, нужно постоянно и правильно за ними ухаживать. Этой плодовой культуре нужно своевременное и сбалансированное питание в виде специальных подкормок. Слива считается довольно капризной культурой, поэтому важно использовать для нее удобрения с качественным составом, т.

к. при нехватке определенных микроэлементов растение просто перестанет плодоносить.Некоторые садоводы считают, что удобрения не являются важным условием при выращивании слив, но потом они сталкиваются с тем, что у этой садовой культуры заметно снижается иммунитет и стойкость к паразитам и болезням.

Правильно подобранные удобрения помогают справиться с вредителями, увеличивают урожайность и улучшают качество почвы.Подкормки в несколько раз повышают сопротивляемость сливовых деревьев к вредителям и болезням, улучшают качество плодов.

Подкармливать сливы удобрениями нужно не только летом, но и в весенний период, а также осенью.Осенние подкормки помогут восстановить тот запас калия и фосфора, который был потрачен в большом количестве на отдачу плодов.Осенью дерево сильно истощено, может не выдержать очередной зимовки, поэтому очень важно с помощью удобрений пополнить запас потраченных минеральных веществ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA