Игорь Зур советы овощи урожай Игорь Зур

Чем подкормить редьку и дайкон: хитрости бывалых дачников

Сейчас читают: 170
sadogorod.club

Что касается дайкона, то культура эта для кого-то новая, непривычная, а вот редька растет на каждом приусадебном участке.Корнеплод здорово выручает в период осенне-зимних заболеваний и является первым народным лекарством от гриппа.

Вот какие подкормки обернутся богатым урожаем.Все эти растения родственники, числятся корнеплодами, а по своему происхождению являются различными видами редьки.Среди огородников слывут как неприхотливые и с ними не возникает хлопот даже на совсем не плодородной почве.Но это еще не причина, чтобы посеяв эти культуры махнуть на них рукой.Незатейливые подкормки окажут существенное влияние на количественно-качественные показатели урожая.Итак, подкормку нужно проводить в два этапа.1) Для начала внесите раствор, приготовленный из сульфата калия, суперфосфата и мочевины.

Каждого компонента нужно взять по одной столовой ложке и растворить в воде.По готовности поливаем грядку из расчета 10 литров на 10 метров квадратных.Процедуру выполняют после того как сформируется 3-4 листика.2) Следующую подкормку вносят через 3-4 недели.Для этого на те же 10 литров воды вносят 1 столовую ложку сульфата калия и 1 столовую ложку суперфосфата.Расход удобрения тот же.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA