Игорь Зур цветы Витамины урожай Игорь Зур

Чем подкормить шиповник во время цветения: цветы ярче, а урожай больше

Сейчас читают: 128
sadogorod.club

Часть садоводов намеренно отказывается от выращивания шиповника, предпочитая его розам.Напрасно. Шиповник цветет не менее красиво, но самое главное – после цветения остаются полезные для здоровья плоды.

К тому же разрастаясь, куст шиповника может служить красивой живой изгородью.Расскажем, чем подкормить куст во время цветения, чтобы и цвел ярче и плодоносил обильно.Именно органика считается основным видом удобрения этой культуры.Для подкормки используется обыкновенный перегной.

На один куст вносится три ведра, с обязательным предварительным рыхлением почвы.Это удобрение достаточно вносить один раз в три года.Но чтобы шиповник обильно плодоносил, ему требуются регулярные подкормки на основе минеральных удобрений.Это добавки на основе азота, которые легко растворяются в воде и вносятся во время полива.

Можно рассыпать порошок вокруг куста с последующим поливом. Важно лишь действовать по инструкции, рассчитывая дозировку.Карбамид или нитрат калия используются только в виде водного раствора – 1 столовая ложка на 10 литров воды.Но перекармливать шиповник азотом нельзя, иначе можно обжечь корни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA