Ольга Котова советы цветы растения Ольга Котова

Чем подкормить петунию, чтобы все лето было пышное цветение

Сейчас читают: 806
sadogorod.club

Петунии – это красивые садовые цветы, которые способны украсить любую клумбу. На первый взгляд может показаться, что ухаживать за ними сложно.

Но это не так. Если следовать достаточно простым правилам и вовремя вносить удобрения, то ваши петунии будут цвести долго.Цветоводы отмечают, что как только будет произведена пикировка, то следует подождать две недели и внести любое азотосодержащее удобрение.

Процедуру желательно повторять каждые две недели, но только до бутонизации. Как только появятся первые цветки, то следует обратить внимание на калийные средства.

Они отвечают за появление новых бутонов и их цветение. Также нужно отдавать предпочтение тем подкормкам, в состав которых также входят бор, марганец и цинк.Можно приготовить для этого настой из крапивы или кожуры от бананов.Обратить внимание также следует на куриный помет.Он тоже активно используется в качестве подкормки для петуний.Раствор готовится просто.Надо смешать продукт с водой в соотношении 1 к 1, а потом оставить на 10 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA