Ольга Котова сад цветы растения Ольга Котова

Как и чем подкормить петунию для долгого и пышного цветения: многие хозяйки об этом не знают

Сейчас читают: 366
sadogorod.club

Эти цветы следует подкармливать регулярно. Только в этом случае можно получить красивое и долгое цветение, которые будет радовать глаз. Растению постоянно нужны азот, фосфор, калий и другие микроэлементы. Как только петунии будут высажены в новом горшке, их надо обработать универсальным препаратом для домашних цветов.

В магазине можно выбрать любой. Когда растение приживется, то через две недели его можно подкармливать мочевиной, монофосфатом или азофоской.Нужно взять всего одну столовую ложку средства и растворить ее в 10 литрах чистой воды.

После этого модно полить цветы. Если хочется использовать внекорневую подкормку, то на такое количество воды достаточно взять всего одну чайную ложку удобрения.

Через неделю петунию снова следует подкормить. Подойдет для этого любое комплексное минеральное удобрение. При этом повторять процедуру можно один раз в 7-10 суток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA