Ольга Котова цветы цветение растения Ольга Котова

Как заставить орхидею выбросить новые цветоносы и пышно зацвести

Сейчас читают: 341
sadogorod.club

Орхидеи активно радуют своим цветением дважды в год.Зацветают они из-за смены температурного режима, это стимулирует появление новых цветоносов и пробуждает почки на старых ветках.Но многим хотелось бы, чтобы растение радовало глаз как можно дольше и чаще.

Это возможно, если знать некоторые хитрости. Дело в том, что заставить орхидею выбросить новые цветоносы можно. Но для этого надо устроить этому хрупкому и красивому цветку стрессовые условия.

Нужно организовать перепад температур днём и ночью на 10-15 градусов.К примеру, можно на ночь приоткрывать окно, пока нет отрицательной температуры ночью, но при этом орхидеи не надо выставлять вазон на подоконник, чтобы не подвергать растение сквознякам.Также можно выставить вазон на лоджию на пару недель в сентябре, когда жара уже спала, но морозы еще не пришли.

Если днем погода будет выше 25 градусов тепла, а ночью температура не поднимается выше 15, то это хорошие условия, чтобы заставить цветок снова цвести.При этом при таких перепадах не стоит поливать растение, а иначе это спровоцирует гниение корней.Ближе к октябрю домашний цветок можно вернуть в комнату.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA