Елена Шимановская цветы растение удобрение Елена Шимановская

Чем подкормить клематисы для обильного цветения: благодаря этому средству зелени не будет видно из-за цветов

Сейчас читают: 484
sadogorod.club

Клематис, который еще называют лозинкой или ломоносом, благодаря своим ярким цветкам и разнообразной окраске способен оживить любую клумбу.Его именуют королем вертикального озеленения – из растения выходят необычайные по своей красоте живые изгороди, заборы или арки.Несмотря на то, что цветок довольно прихотливый, его качества, в том числе и устойчивость к морозам, делают клематис желанным гостем на дачном участке.А чтобы растение радовало долгим и обильным цветением, достаточно внести одну подкормку – молоко.Речь идет не о простом молоке, а об известковом.

Поливать таким удобрением клематис следует весной.Чтобы приготовить раствор извести, потребуется растворить в 10-литровом ведре около 100-150 граммов садовой извести.После подобной подкормки обильное цветение клематиса обеспечено.

Обратите внимание: известковое молоко можно применять только на кислых почвах.Кстати, когда на цветке появятся бутоны, рекомендуется подкормить клематис одновременно минеральными и органическими удобрениями.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA