Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Чем опасен пырей и как от него навсегда избавиться: секреты опытных огородников

Сейчас читают: 447
sadogorod.club

Многие дачники сталкиваются с проблемой активных сорняков, которые за короткий срок могут распространиться по территории участка.Среди них особенно выделяется пырей.Растение опасно тем, что размножается сразу двумя способами - с помощью корней и семян.Очевидно, что наличие любых сорняков означает снижение концентрации важных питательных веществ, необходимых для сбора богатого урожая.Пырей не только забирает "львиную долю" минералов из земли, но еще и становится причиной недостатка воды.

Дело в том, что растение активно поглощает жидкость из почвы, поэтому другим культурам влаги может и не достаться.Весьма опасен пырей для урожая картошки.

Корни растения используют клубни в качестве питательного элемента.Также стоит учитывать, что вредители активнее нападают на корнеплод из-за неудачного соседства с пыреем.Опытные огородники не рекомендуют сразу же обращаться за помощью к мощным химическим препаратам, так как они обладают негативной особенностью накапливаться в почве.Можно обратить внимание на более мягкие, но эффективные способы воздействия.К примеру, если вы увидели, что участок активно заполняется пыреем, то стоит начать высаживать гречку.

Ее корневая система наносит корням пырея значительный урон, приводящий к его гибели.Также сидерат помогает вернуть почве урожайность, что весьма важно.Если сорняк атаковал свободный участок земли, на котором ничего не растет, то стоит воспользоваться содой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA