Россия полезные продукты вредные продукты Россия

Чем на самом деле опасны продукты белого цвета и чем их заменить

Сейчас читают: 183
wday.ru

Недавно известный телеврач доктор Мясников в эфире шоу на телеканале «Россия 1»  заявил, что белые продукты однозначно вредны и если хочешь быть здоров, отказывайся от них раз и навсегда. «Все белое содержит колоссальный гликемический индекс.

Белый хлеб, белый рис, белый сахар, белые макароны, белый картофель», — сказал доктор Мясников. По мнению врача, такие продукты в рационе не несут никакой пользы, один вред: лишние кило, повышенное артериальное давление, растет уровень сахара в крови, уровень холестерина тоже зашкаливает.

Не сказать, что телеведущий открыл тут Америку. О вреде рафинированных углеводов диетологи всегда говорили и говорят. А сторонники диеты, исключающей белые продукты, к однозначному злу относят еще и сахар, соль и жиры животного происхождения.

Насколько они правы? Дрожжи, сахар, белая мука — все вместе это просто пустые калории. Ничего полезного в такой выпечке нет, даже клетчатки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA