Ссср люди Нео Ссср

Чем были хороши и чем плохи советские комиссионные магазины в условиях дефицита товаров

Сейчас читают: 477
milayaya.ru

В СССР ненужные, негодные к использованию вещи не выбрасывали, а продавали в комиссионках/фото:seka.plСуществует мнение, что самые первые комиссионки в СССР были открыты для закрытия потребностей населения в условиях дефицита новых товаров.

В послевоенные годы, на которые пришлось восстановление легкой промышленности, деятельность таких заведений изрядно выручала население.

У людей появилась возможность продать ненужные им в быту вещи и взамен купить то, что необходимо.Деятельность комиссионных магазинов регулировалась государством/Фото:m.fishki.netОднако в СССР не приветствовалась коммерческая самодеятельность, иначе люди начали бы открывать нелегальные торговые точки по продаже изделий б/у.

Спекуляция была неприемлема. Потому торговля не новыми товарами осуществлялась государственными заведениями, которые в народе прозвали комиссионками.Чем лучше выглядела уже ненужная хозяину вещь, тем дороже ее скупали в комиссионке/Фото:abc.net.auВ комиссионку можно было сдавать не только подержанные вещи, но и абсолютно новые, но по какой-то причине ненужные хозяевам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA